Autoridades de la Sociedad Rural de Bahía Blanca

 

Directorio 

         

                     

Presidente

Sr. Néstor Julian Cenoz

Vice Presidente

Cr. José Antonio Irastorza

Secretario

Ing. Martín L. Godio

Directores Titulares

Dr. Nicolás M. Gonzalez Martinez

Cr. Ricardo E. Bara

Cr. Oscar M. Gonzalez Perlender

Ing. Orlando Arrechea Harriet

Directores Suplentes

Sr. Roberto Eizaguirre

Sr. Guillermo Olivero

Sr. Juan Manuel Gonzalez Martinez

Sra. María Cecilia Biocca

Sr. Francisco Gonzalez Martinez

Dr. Marcelino Bermudez

Sindico Titular

Dr. Carlos Francomano Arrechea

Sindico Suplente

Cra. Ana María Aliza

 

Autoridades de la 133ª Exposición Nacional de Ganaderia

Comision de Exposicion

Cr. Jose A. Irastorza, Marin Godio    

Comisario General 

Dr. Nicolas M. Gonzalez Martinez

Comisario de la Muestra Industrial

Dr. Juan Manuel González Martínez

Sub Comisario de Bovinos

Ing. Roberto Rinland

Sub Comisario de Equinos

Sr. Roberto Eizaguirre

Coordinacion de Secretarios de Lanares

Srta Julia Schiapapietra

Veterinarios oficiales

Sergio Torquatti, Martin Linares, Raul Cohen, Antonio Linares

Martilleros actuantes

Productores Rurales del Sud Coop. Ltda - Gustavo Teddi SA

Jurados de Clasificación de la 133ª Exposición Nacional de Ganaderia

Aberdeen Angus

Ariel Macagno

Hereford

Emilio Ortiz

Corriedale

Jurado de Clasificación:  Alejandro Jamienson

                                              Jao Mata Soles

Jurado de Admisión: Guillermo Ramos

                                       Néstor Aldazabal

                                       Héctor Schoch    

Criolla

 Patricio Vera Ocampo

Polo Argentino

Santiago Ballester

Distintivos de los premios

Gran Campeon

Celeste y blanco

Reservado de Gran Campeon

Rosa y blanco

Campeon

Celeste

Reservado de Campeon

Rosa

Campeon Individual

Verde y blanco

Reservado Campeon Individual

Blanco y verde

Premio Conjunto

Azul y blanco

Premio particular

Amarillo

Primer premio

Blanco

Segundo premio

Colorado

Tercer premio

Verde

Cuarto premio

Azul y colorado

Quinto premio

Marron

Mencion

Azul